Из Новороссийска в Ростов-на-Дону запустят «Ласточку»: скоростной электропоезд начнет курсировать с середины декабря

Из Новороссийска в Ростов-на-Дону  запустят «Ласточку»: скоростной электропоезд начнет курсировать с середины декабря

Как НАШЕЙ сообщили в управлении транспорта администрации Новороссийска, с середины следующего месяца начнет работу электропоезд «Ласточка» маршрутом «Новороссийск — Ростов-на-Дону». Во вторник, 8 ноября 2016 года, в Новороссийск прибыл первый электропоезд для проведения тестового проезда по маршруту железнодорожного сообщения «Ростов на Дону – Новороссийск».

- Маршрут движения будет проходить по всем узловым железнодорожным станциям Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск. Средняя скорость движения по маршруту составит от 60 до 120 километров в час, - сообщают в управлении транспорта, - Время в пути составит 5 часов 37 минут. Стоимость билета пока не определена, но будет составлять не более 1000 рублей.

Планируется, что из Ростова-на-Дону «Ласточка» будет отправляться в 07.05, а рейс в обатном направлении, из Новороссийска, стартует в 16.00. Электропоезд будет совершать один рейс в сутки. 

«Ласточка» - скоростной электропоезд, созданный на основе платформы Siemens Desiro для российских железных дорог. Может развивать скорость до 160 километров в час. Использовался при проведении Олимпиады-2014 в Сочи. В настоящее время на юге России курсирует по маршрутам Краснодар - Адлер, Ростов-на-Дону - Краснодар, Адлер-Майкоп, Сочи – Роза Хутор, Туапсе – Имеретинский Курорт, Имеретинский Курорт – Лазаревская, Роза Хутор – Аэропорт Сочи, Лазаревская – Аэропорт Сочи, Туапсе – Аэропорт Сочи, Сочи – Аэропорт Сочи.

  • Ранее НАША писала о том, что по дорогам Новороссийска начнут ходить 9 новых автобусов и 7 троллейбусов.