Из-за аварии на подстанции без света остались около 5,5 тысяч новороссийцев

Из-за аварии на подстанции без света остались около 5,5 тысяч новороссийцев

Вечером в пятницу 16 декабря 2016 года около 5,5 тысяч новороссийцев остались без света. Виной всему стала авария на подстанции, находящейся в собственности ОАО "РЖД".

Как сообщают в городской администрации, ремонтные работы велись и вечером, и ночью. Они до сих пор продолжаются.

- К 22.45, благодаря переключению на аварийную схему, удалось вернуть свет более 4 тысячам горожан. Ещё 1000 человек получила электричество поздно ночью за счёт мощностей передвижной дизельной электростанции, - рассказывают в мэрии. - Утром сотрудниками администрации начался обход улиц 8-ой Щели, на которых остались дома без света. В первую очередь, придут в дома инвалидов и многодетных семей, чтобы оказать необходимую помощь.

По поручению и.о. главы Игоря Дяченко, работает пункт временного размещения. За время аварийного отключения его услугами воспользовались две семьи с маленькими детьми.
С началом светового дня ремонтники начали осмотр "воздушных" линий, что было невозможно сделать ночью. Штатное электроснабжение планируют восстановить с 12.00 до 15.00. 

Если у вас есть вопросы, связанные с аварией или вам нужна помощь, звоните в службу "Безопасный город" по телефонам: 63-70-76, 63-71-12.