«Из-за директора из школы «сбежали» 14 учителей!»: в Новороссийске родители школьников бьют тревогу

«Из-за директора из школы «сбежали» 14 учителей!»: в Новороссийске родители школьников бьют тревогу

В редакцию НАШЕЙ обратились родители одного из классов новороссийской школы №32. Новороссийцы составили жалобу на директора образовательного учреждения и теперь борются за право своих детей на качественное образование.

Как сообщают заявители, за полгода со школы уволились 14 учителей, а в конце августа ушла и классный руководитель класса, родители которого и обратились к НАШЕЙ. По словам родителей, директор ведет себя непедагогично — позволяет кричать и оскорблять не только учителей, но и учеников.

- На последнем звонке директор Власкова Виктория Валерьевна при всех оскорбила мою дочь! Она высмеяла ее при всех за чокер, сравнив с проституткой, - рассказывает мама ученицы. - Из-за ее поведения мы теряем хороших учителей, она выживает всех, кто не помогает ей в нецелевом использовании средств.

Отсутствие ремонта

Как сообщают НАШЕЙ родители школьников, помимо этих проблем, в школе существуют и финансовые проблемы: год назад с них собирали по 550 рублей на турникеты, однако их до сих пор не установили.

- Например в 7 школе установили турникеты, хотя они не сдали на это ни копейки! Мы же сдали деньги еще в 2016 году, а турникетов нет. На общешкольном собрании директор заявила, что этими деньгами она закрыла охрану, - сообщает собеседница.

Некоторые классы находятся в ужасном состоянии, сообщают родители. В жалобе, которую они составили, перечислены пять классов, где протекает крыша и сыплется штукатурка.

- В добровольно-принудительном порядке ежегодно собирается попечительский взнос в размере 900 рублей на нужды школы, на что идут данные средства родителя неизвестно, а директор не считает нужным отчитываться за расход и этих денег тоже, - говориться в коллективной жалобе. - В катастрофическом и вопиющем санитарном состоянии находятся все туалеты с первого по четвертый этаж. В них никогда нет воды, хотя в школе обучается 800 человек, которые ежедневно ходят в туалет! Дети брезгуют туда зайти и бегут домой в течение всего дня, что недопустимо!

Родители считают, что ситуация поменяется в том случае, если будет уволен директор школы №32.

Комментарии Управления образования

Начальник управления образования Новороссийска Елена Середа прокомментировала сложившуюся в школе №32 ситуацию. Также начальник ведомства сообщила, что она готова встретиться с родителями и обсудить все вопросы.

- Перед началом учебного года школу принимала комиссия, и комиссия эту школу приняла. По поводу турникетов, там действительно собирались их устанавливать, но до сих не было принято решение по этому поводу, - прокомментировала Елена Середа. - 3 года назад в школе №32 был проведен капитальный ремонт санузлов на трех этажах, до этого они были в ужасном состоянии. Сейчас ситуация с водой в восточном районе улучшилась, поэтому улучшится и санитарное состояние туалетов.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что в Новороссийске первый звонок прозвучит для 4 тысяч первоклассников: что изменится в новом учебном году.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Фотоальбом: