Из-за шторма на Керченской переправе затонул плавучий кран: трое членов экипажа из Новороссийска пропали без вести

Из-за шторма на Керченской переправе затонул плавучий кран: трое членов экипажа из Новороссийска пропали без вести

Сегодня, 12 октября 2016 года, на Керченской переправе в районе поселка Ливадия при буксировке в Керчь затонул плавучий подъемный кран. Судно затонуло в четырех километрах от берега.

Три члена экипажа пропали без вести

На борту плавучего подъемного крана находилось восемь человек экипажа. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Республике Крым, все они — жители города Новороссийска. Пятерых терпящих бедствие удалось спасти, трое пропали без вести.

- По информации, которую мы получили, весь экипаж проживал в Новороссийске. Пропавшие без вести, ориентировочно, это старший механик, электромеханик и крановщик, работавшие на плавкране, – сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым Владимир Иванов.

Спасатели ищут пропавших на Керченской переправе

-  Спасенные моряки направлены на берег. Организована встреча, на месте сосредоточены психологи и машина скорой помощи. Ориентировочно они будут доставлены в Балаклаву, - комментирует Владимир Иванов.

Глубина в месте затопления судна составляет около 90 метров. В настоящее время ведутся работы по поиску пропавших людей. Спасатели работают несмотря на неблагоприятные погодные условия: на месте работает катер МЧС России «Лидер-1» и один спасательные вертолет. Сообщается, что второй вертолет не может вылететь из Симферополя из-за низкой облачности.

Напомним, что информация о затоплении плавучего крана поступила в Центр управления кризисными ситуациями сегодня, 12 октября, в 3.02. В буксировке были задействованы два буксира - «Меркурий» и «Дерзкий». Они следовали из Гурзуфа в Севастополь. По предварительным данным, в трюмы судна начала поступать забортная вода. Попытки моряков спасти судно не дали результатов.

Спасателями было принято решение расширить периметр поиска трех пропавших моряков до 10 километров. - ИА "Крым Информ"

  • Ранее НАША писала о том, что с 10 октября 2016 года на Черноморское побережье придет похолодание и туманы.