К международному дню Черного моря в Новороссийске пройдет субботник и экопраздник

К международному дню Черного моря в Новороссийске пройдет субботник и экопраздник

В последний день октября отмечается международный день Черного моря. Этот праздник отмечается на протяжении 22 лет, со дня, когда был подписан стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря.


В Новороссийске мероприятия, приуроченные к празднику, пройдут 26 и 27 октября 2018 года.

Программа мероприятий

26 октября в Пионерской роще пройдет экологический праздник «Экодвор». Он состоится с 12.00 до 15.00 в районе центрального входа со стороны улицы Пионерской. Здесь будет работать точка по приему вторсырья, дармарка, где можно будет обменять ненужные вещи, точка книговорота. На инфоточке горожане смогут узнать о сроке разложения различных отходов и увидеть демонстрацию товаров, произведенных из вторсырья. Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, все участники получат книжки-памятки о том, почему важно производить раздельный сбор отходов.


Кроме того, в Пионерской роще для новороссийцев пройдет сразу несколько мастер-классов, например, горожанам покажут, как расписывать экосумки, изготавливать подсвечники из баночек для детского питания, открытки из бумажных отходов и подарочные сумки из остатков упаковки. Также здесь будут организованы игры и экоквесты.


На следующий день, 27 октября 2018 года, на территории Суджукской лагуны пройдет субботник. Сбор запланирован на площадке перед кафе «Алексино» с 10.00 до 12.00. На природоохранную акцию приглашают всех желающих.