"Как килечкой маршрутку набивает": медик из Новороссийска пожаловалась на работу общественного транспорта

"Как килечкой маршрутку набивает": медик из Новороссийска пожаловалась на работу общественного транспорта

Сотрудница Больницы моряков Новороссийска пожаловалась на работу местного общественного транспорта. По ее словам, маршрут №31 ездит крайне редко, из-за чего в него набивается толпа пассажиров, вынужденных по полчаса ждать заветную маршрутку.

- Живу я в Мысхако, а работаю в Больнице Моряков с документами (врачебная комиссия). Как и в любой работе, мне надо быть вовремя на месте. Всю рабочую неделю я пересекаю практически весь город, как и многие мои сограждане. В 08:00 я уже должна быть на рабочем месте, а ещё лучше в 07:45, сами понимаете. И каждое утро одно и то же! Проезжает четыре маршрутки №22 и только одна №31. Он её, как килечкой, маршрутку эту набивает. Ну, что такое? А недавно, в субботу, так вообще 1 час 5 минут ждали эту 31 маршрутку! - рассказала женщина.

Но это еще не все. Однажды медик забыла в злополучной маршрутке вещи, и ей пришлось отправиться на их поиски на конечную, где у водителей маршрута стоянка.

- Ну, это настоящее логово у них там! Сидят себе спокойно, ржут, жрут, чебуреки, карты, нарды у них там - всё как надо. Красота прямо! Так я ж как вещи-то забрала, спрашиваю: «Кто поедет сейчас?». Боже, что же там началось! Такой балаган «Чур не я!», «А может ты?», «А может я?», представляете? Ужас какой-то! Ну неужели не видно, что маршрут востребованный? Ещё и лето, все к нам на пляж едут. И постоянно всё битком. Ну мы ж не дыра какая-то, где до сих пор на этих жёлтых маршруточках гнутся, жмутся. Надо давно уже или маршрут новый, или тендер какой, или автобус, ужас!