Как квартиры евроформата захватили новороссийский рынок

Как квартиры евроформата захватили новороссийский рынок

Тем временем планировки евро распространяются, как тренды в Тик Ток, — стремительно и объемно.

Что происходит на рынке жилья

Застройщики вносят улучшенный формат в планировочные решения новых жилых комплексов. И если раньше подобные планировки встречались в домах не ниже бизнес-класса — теперь они доступны всем.

На сегодняшний день квартиры формата «евро» составляют 20%, и процент по прогнозам будет увеличиваться. В 2020 году европланировки с одной или двумя жилыми комнатами выбирал каждый третий покупатель.

Кухня-гостиная — сердце счастливого быта

Евроформат отличается от обычных квартир особенной комнатой — это кухня-гостиная, место притяжения домочадцев.

В ней каждый найдет себе место и не будет мешать остальным. Квартиры с кухней-гостиной подойдут семьям с маленькими детьми: мама и папа спокойно готовят болоньезе в рабочей зоне, развлекают гостей и помогают младшим построить дворец из Лего в гостиной.

В таких комнатах зарождаются традиции семейных обедов или воскресных просмотров «Гарри Поттера» или «Властелина колец».

Семьям с подростками оптимально выбирать планировки, где кухни-гостиные располагаются в центре квартиры. В этом случае у каждого будет желанное приватное пространство.

Где найти европланировки в Новороссийске

У СК «Неометрия» есть проекты с удобными квартирами евроформата. Например, в ЖК «Малина» представлены улучшенные двухкомнатные квартиры, нацеленные на иное качество жизни и благополучия семьи.

На практике евроквартира с двумя жилыми комнатами считается двухкомнатной, хотя евро просторнее и радостнее стандартного формата — этакая «двушка» plus size.

Сочная планировка № 1

Площадь квартиры 53,2 м², жилая составляет 21,5 м², а кухня-гостиная — 18,4 м².

В классических двухкомнатных планировках на кухне сложно собираться семьей или принимать гостей. В итоге одна из жилых комнат становится и гостиной, и детской, и столовой. В евротрехкомнатной квартире гостиная достается гостям, комнаты — хозяевам.

Просторная кухня-гостиная позволит больше вариантов для дизайн-проектов и расстановки мебели. Например, всегда найдется место для электрокамина или шкафа с книгами.

В такой квартире не будет пустых или скучных зон. Здесь всё на месте и все счастливы.

Евромалина № 2

Еще один вариант планировки: двухкомнатная+, с общей площадью 55,1 м², жилой 26 м² и кухней-гостиной 16,8 м².

В такой квартире две изолированные комнаты — в спальню родителей и детскую не забредут посторонние.

В кухне-гостиной легко сделать дизайн по мотивам скандинавских стран, в стиле хай-тек или лофт. Можно поставить раздвижную перегородку, чтобы зонировать комнату на рабочую и столовую. В ней будет удобно разместить кухонный остров, барную стойку или вместительный модульный диван.

Планировка евроформата — это максимум функционала на стандартной площади

Евроквартиры удобные и гостеприимные, без лишних метров, с полезной площадью. Такие квартиры — надолго и по любви.

У СК «Неометрия» есть особое предложение на евроформат: выгодная ипотека с ежемесячным платежом 19 600 рублей. По вопросам звоните по телефону или оставляйте заявку на сайте: Евроквартиры удобные и гостеприимные, без лишних метров, с полезной площадью. Такие квартиры — надолго и по любви.

У СК «Неометрия» есть особое предложение на евроформат: выгодная ипотека с ежемесячным платежом 19 600 рублей. По вопросам звоните по телефону или оставляйте заявку на сайте: жкмалина.рф.*

ЖК «Малина»

Головной отдел продаж: ул. Дзержинского, 43

Отдел продаж на объекте: ул. Герцена, 3А

Телефон: 8(8617)30-25-45. Работаем: ежедневно

Проектная декларация на сайте: жкмалина.рф

*Ипотеку с гос. поддержкой и ПВ 30% предоставляет Промсвязьбанк под 5,85% на срок 30 лет. Предложение действует на ограниченное количество квартир. *Не оферта. Предложение действует до 30.04.2021. Более подробная информация по телефону: 8 (861) 730 25 45.