Как Новороссийск отметил День Космонавтики: фоторепортаж

Как Новороссийск отметил День Космонавтики: фоторепортаж

Новороссийск 12 апреля 2016 года отметил 55-летие со дня первого полета человека в космос. Прошло грандиозное событие в самом сердце города — в парке имени Ленина. На протяжение всего дня можно было не только посмотреть увлекательные кинолекции в Планетарии имени Гагарина, а также стать очевидцем торжественного митинга, поучаствовать в игровых программах, а также увидеть, как во время флешмоба, в честь Дня космонавтики, сотня шариков с самодельными ракетами направляются навстречу небу.

Всероссийская акция "Подними голову!"

Школьники "запустили" модель легендарного космического корабля "Восток - 1", на котором Юрий Гагарин совершил первый полет человека по околоземной орбите

В Городском театре развернулось красочное представление, в котором актеры рассказали всю историю полетов в космос. В постановке приняли участие 400 человек из всех творческих коллективов города. Гвоздем программы стал театрализованный полет ракеты, который вызвал шквал эмоций у всех зрителей.

Праздничный вечер закончится запоминающимся пиротехническим шоу, возле Планетария имени Юрия Гагарина, в 20.00, не пропустите!

3 факта о космосе и Новороссийске:

В Абрау-Дюрсо расположен пансионат «Звездный», созданный специально для оздоровительного отдыха работников ракетно-космической отрасли и членов их семей.

На легендарном военном крейсере «Михаил Кутузов» побывал первый человек, покоривший космос — Юрий Гагарин.

Новороссийск является родиной советского военного летчика и военачальника, Дважды Героя Советского Союза Евгения Савицкого. Именно его дочь, Светлана Савицкая, стала первой женщиной, совершившей полет в открытый космос.

  • Ранее НАША писала анонс праздничной программы на День космонавтики.

Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!