Как планировка делает жизнь лучше

Как планировка делает жизнь лучше

Кухня, где не развернуться даже двоим. Шкаф, в который ничего не помещается. Балкон, заваленный коробками с сезонными вещами. И огромный, бесполезный коридор, который занимает добрую треть площади жилья. Наверняка каждый из вас бывал в таких квартирах.

Интересно, что это не всегда малогабаритки. Порой площадь таких квартир может превышать 50–60 метров, но места для комфортной жизни все равно нет. Парадокс? Нет, все проще. Плохая планировка.

А что тогда хорошая планировка? Это когда все элементы квартиры расположены логично, рационально и занимают ровно ту площадь, которая необходима для их комфортного использования. Разумная планировка даже при меньшей квадратуре приносит жильцам больше комфорта, чем просторное, но плохо спланированное помещение.

Разберем на примере этого планировочного решения.

Вы пришли домой. Незачем идти через весь коридор, чтобы убрать вещи — шкаф и обувница прямо под рукой. Нужно протереть пол или посетить уборную? Санузел расположен здесь же, рядом.

Проходим в кухню. Она небольшая, но очень эргономичная — посмотрите, сколько места между гарнитуром и столом! Домочадцы смогут вместе готовить, подавать на стол и ужинать, не мешая друг другу. Из кухни есть выход на просторный балкон. Здесь можно обустроить рабочее место, уголок для занятия спортом или дополнительную зону отдыха.

Перемещаемся в гостиную, которая при необходимости легко превращается в детскую. Эта комната, как и кухня, отличается правильной геометрией. Благодаря этому здесь легко разместить все необходимое — диван или кровать, просторный шкаф, телевизор или удобное рабочее место для школьника.

В спальне, которая, казалось бы, занимает всего 11 метров, тоже много места для хранения. При правильной конфигурации мебели здесь отлично поместится вся одежда и постельное белье.

И все это — на 45 метрах!

Если хочется еще больше места, рассмотрим второй пример.

Эта планировка включает все преимущества первой — вместительные места для хранения, удобно расположенный санузел и правильную геометрию комнат. Но у нее есть два отличительных плюса. Первый — 2 удобных балкона. На одном можно обустроить рабочий кабинет, на втором — уголок для занятий спортом, домашнюю оранжерею или дополнительное место отдыха. Кухня-гостиная в такой квартире станет центром притяжения всей семьи! Здесь можно вкусно перекусить, посмотреть фильм, поиграть в настольные игры и весело провести время всем вместе.

Обратите внимание, квартира кажется очень просторной, но на самом деле ее площадь — чуть больше 53 квадратных метров!

Именно такие продуманные, комфортные планировки доступны сейчас в жилом комплексе «Малина» от Строительной компании «Неометрия». 2-комнатные квартиры здесь можно приобрести от 3 млн. рублей*

Напомним, комплекс строится по 214-ФЗ. Он расположен на улице Герцена и включает в себя два 23-этажных дома с зоной коммерции и подземным паркингом. Во дворе находится 3-уровневая спортивно-развлекательная площадка. Сдача комплекса — 1 квартал 2022 года.

ЖК «Малина»

Головной отдел продаж: ул. Дзержинского, 43

Отдел продаж на объекте: ул. Герцена, 3А

Телефон: 8(8617)30-25-45

Режим работы: ежедневно

жкмалина.рф