Как помочь ребенку стать высокооплачиваемым IT-специалистом? Школа программирования «КодКласс» – первый шаг к профессии!

Как помочь ребенку стать высокооплачиваемым IT-специалистом? Школа программирования «КодКласс» – первый шаг к профессии!

Кому будут полезны и интересны занятия в «КодКласс»?

Все больше экспертов сходятся во мнении, что уже через 10 лет знания в области программирования будут требоваться в большинстве профессий. Образование, медицина, недвижимость, строительство, высокие технологии, машиностроение – чтобы преуспевать в этих областях в ближайшем будущем, сегодняшние дети должны начать вникать в основы кодинга.

Располагая этой информацией, продвинутые родители уже сегодня ищут достойные курсы программирования и отдают туда своих детей, конечно же, учитывая при этом их интересы.

В школе КодКласс ждут детей в возрасте от 5 до 16 лет. Для того, чтобы обучение проходило более продуктивно, сформировано 5 курсов для разных возрастных групп:

– для детей 5-6 лет;
– для детей 7-8 лет;
– для детей 9-10 лет;
– для детей 11-12 лет;
– для детей старше 12 лет.

В каждой группе занимается не более 10 детей. Благодаря этому педагог успевает уделить внимание каждому ученику. Каждое занятие длится 1,5 часа, но довольно часто детишки так увлекаются, что оно может продолжаться до 2 часов. Преподаватели школы считают это весомым комплиментом, ведь когда ребенку интересен процесс обучения – это основа его будущих побед на выбранном поприще.

Чем занимаются ученики школы «КодКласс»?

В школе программирования «КодКласс» преподают опытные практикующие программисты. Все они имеют техническое образование и готовы делиться знаниями.

– Преподаватели знакомят учеников с различными средами разработки, дети учатся создавать мобильные приложения, сайты, мультфильмы, познают основы создания компьютерных игр, изучают азы языков программирования. Мы демонстрируем детям различные среды разработки. Поработав в каждой из них, ученик может определиться, какое из направлений заинтересовало его больше всего и развиваться именно в этой области, –

комментирует представитель школы «КодКласс» в Новороссийске.

Что получит ученик школы программирования «КодКласс»?

Обучение в школе «КодКласс» станет отличным подспорьем, если ваш ребенок увлекается робототехникой. Он существенно расширит свое алгоритмическое и аналитическое мышление, а новые знания в области программирования позволит браться за более сложные проекты в области робототехники.

В целом обучение в такой актуальной области открывает перед ребенком большие перспективы:

– Он будет общаться с единомышленникми, с детьми, стремящимися к развитию, а значит, будет расти вместе со своим окружением.

– Он автоматически подтянет свои знания по математике и информатике.

– Он научится программированию через создание компьютерных игр, мобильных приложений, мультфильмов и графики.

– При выпуске их школы ученик будет располагать собственным портфолио из 64 готовых проектов.

– Полученные знания позволят легче погрузиться в процесс обучения в профильном ВУЗе и, еще не имея диплома, начать зарабатывать существенные деньги раньше своих сверстников.

Школа программирования «КодКласс»
ул. Лейтенанта Шмидта, д. 30, каб. 41 (бывш. ИМСИТ)
Телефон для записи: 8 (8617) 72-94-84, +7 (995) 228-14-84
Официальный сайт: www.nvrsk.code-class.ru