Как выбрать квартиру для большой семьи в Новороссийске?

<p>Найти лучшую квартиру для семьи из трех-четырех человек в нашем городе не так просто. Важно учесть множество факторов.</p>

Бюджет покупки — во сколько обойдется семье новое жилье? Предусмотрена ли рассрочка, выгодные варианты покупки в ипотеку и другие способы оплаты?

Расположение дома — удобно ли будет добираться до работы, набережной, парков? Есть ли рядом школа, детский сад, продуктовый супермаркет?

Наличие общественного транспорта или парковочного места для авто — сможет ли семья

быстро доехать в любую точку города?

Благоустройство двора — сможет ли ребенок интересно и безопасно играть рядом с домом?

• и, наконец, планировка — получится ли разместить всю семью с комфортом?

Рассмотрим, как подобрать оптимальное жилье по всем важным параметрам на примере квартиры в строящемся жилом комплексе “Малина” от строительной компании “Неометрия” (сдача – первый квартал 2022 года).

Итак, бюджет. Двух- или трехкомнатная квартира в ЖК “Малина” площадью от 53,2 до 75,3 квадратных метров сегодня стоит от 3,3 до 4,1 млн рублей*.

Приобрести квартиру можно за собственные средства, в ипотеку с господдержкой от 5,58%, в рассрочку до конца строительства или с помощью материнского капитала**. Кстати, оформить ипотеку или сделку можно с помощью онлайн-сервисов на сайте компании.

Расположение. Жилой комплекс находится в Приморском районе, по ул. Герцена, 3 А.

До набережной – всего несколько минут на машине или 15 минут пешком. В шаговой доступности – продуктовый супермаркет, детский сад, школа.

Транспорт. Рядом расположена остановка общественного транспорта. Для автолюбителей предусмотрена подземная парковка, приобрести место на ней можно в рассрочку до конца строительства.

Благоустройство. На территории ЖК “Малина” установлена 3-х уровневая спортивно-развлекательная площадка. Здесь можно заниматься спортом, гулять с детьми и просто отдыхать. Важно, что площадка закрыта для авто и посторонних – ваши дети будут интересно проводить свободное время в полной безопасности.

Планировка. В квартире для большой семьи имеет значение не только количество квадратов, но и их функциональность. Разберем на примере двухкомнатной квартиры площадью 53,2 кв. м.

В просторной прихожей можно разместить большой шкаф-купе для хранения верхней одежды и обуви. В кухне-гостиной площадью свыше 18 квадратов удобно расположится кухня, обеденный стол на всю семью и зона отдыха. На вместительном балконе можно устроить отдельное рабочее место.

Вторая комната – изолированная уютная спальня для родителей. Здесь легко поместится большая кровать с тумбочками, шкаф и комод. Вторая спальня (или детская) связана с балконом, на котором удачно впишется спортивный зал. Бонус – из окон на верхних этажах откроется прекрасный вид на город и морские пейзажи!

Другой вариант планировки – просторная трехкомнатная квартира площадью 75,3 квадратных метров. Здесь есть вместительная прихожая, удобная кухня-гостиная, раздельный санузел и 2 функциональные лоджии.

Важное преимущество квартиры – удачное расположение комнат: окна выходят на западную и восточную стороны дома. Из окна спальни на верхних этажах приятно любоваться морем. Две другие комнаты подойдут для детских. Родительская спальня изолирована и находится далеко от кухни-гостиной, что позволит отдохнуть после работы. Раздельный санузел с ванной при желании можно легко объединить.

Плюс этой планировки также в том, что домочадцы, находясь в разных комнатах, не будут мешать друг другу благодаря грамотному разделению пространства и хорошей шумоизоляции. Нужно еще больше места? В комплексе есть кладовые и колясочные помещения на первом этаже.

Сейчас квартиру в жилом комплексе Малина можно купить со скидкой до 230 тысяч рублей***.

* информация актуальна на дату публикации

**ПАО "Сбербанк", ПАО Банк "ВТБ", АО "Газпромбанк", АО "Россельхозбанк", АО "Альфа-Банк", ПАО "Совкомбанк", ПАО Банк "ФК Открытие", АО Банк "Дом.рф", ПАО АКБ "Абсолют Банк", АО "СМП Банк", АО "Райффайзенбанк", ПАО "Промсвязьбанк", АО "ЮниКредит Банк"

***Не оферта. Акция действует до 31.01.2021. Все подробности уточняйте у застройщика по номеру: 8(861)730-25-45