Какие фильмы смотрит президент? Владимир Путин назвал свою самую любимую киноленту

Какие фильмы смотрит президент? Владимир Путин назвал свою самую любимую киноленту

В апреле 2016 года на пленарном заседании медиафорума Общероссийского народного фронта президент России рассказал о том, какие фильмы он предпочитает смотреть.

Владимир Путин любит патриотические картины

Глава государства отметил, что отдает предпочтение патриотическим картинам, которые сняты по классическим сюжетам.

- Что касается моих личных предпочтений, то я люблю хорошее кино: очень много у нас патриотических фильмов, посвященных нашим героям Великой Отечественной войны, старых советских, очень хорошо представлена классика, — рассказал Владимир Путин.

Среди любимых фильмов президента России — фильм «Война и мир»

Владимир Путин назвал шедевром фильм режиссера Сергей Бондарчука «Война и мир». Он отметил, что довольно часто иностранные создатели кино обращаются к русской литературе. Пример - недавно вышедший британский сериал «Война и мир».

- Я его тоже смотрел, мне понравилось. Мне кажется, что они все-таки смогли почувствовать и русскую душу, и эпоху, и глубину мысли Толстого, — сказал президент.

Также Путин отметил, что фильмы Станислава Говорухина можно смотреть «бесконечно много раз». Президент отметил, что «в искусстве кино самое главное — это доброе начало и любовь».

  • Напомним, что в ноябре 2014 года Владимир Путин раскритиковал некоторые российские сериалы, назвав их «не очень хорошими». В тот же момент он отметил, что в современной России стали появляться хорошие, весомые фильмы про культуру и искусство. Президент попросил, чтобы подобных фильмов было больше. - «Лента.ру».

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!