Канадский "Цирк дю Солей" летом 2016 года устроит грандиозное шоу в Сочи

Канадский "Цирк дю Солей" летом 2016 года устроит грандиозное шоу в Сочи

В январе 2016 года стало известно, что знаменитый "Цирк дю Солей" посетит Сочи в рамках цирковой премии "Мастер". По словам организаторов масштабного события из Росгосцирка, темой второго ежегодного конкурса станет кинематограф. Международная премия будет проходить с 1 по 5 июля текущего года.

Тема премии - киноискусство

Само мероприятие будет проходить сразу в нескольких точках города: в Сочинском государственном цирке, в Летнем и Зимнем театрах, а также прямо на улицах и городских площадках Сочи. В честь "Года кино" в России, организаторы решили связать цирк с кинематографом, тем самым показав цирковое искусство со сторон традиций и новаторства. Прямо перед Сочинским цирком установят специальную аппаратуру для того, чтобы горожане 5 ночей могли бесплатно посмотреть фильмы из мирового кинофонда про цирк.

"Цирк дю Солей" выступит со своими лучшими номерами

Как передает "Россия.К", артисты "Цирка дю Солей" уже заявили о своем участии в премии. Канадские циркачи планируют продемонстрировать в рамках конкурса  несколько своих зрелищных номеров, каких именно - пока секрет. Стоит отметить, что у именитой труппы будут и достойные конкуренты, именно поэтому событие не зря приобретает такой широкий масштаб. Список с остальными участниками и претендентами на 12 номинаций в области индустрии будет объявлен 16 мая 2016 года.

  • Ранее "Наша Газета" писала о том, как можно выиграть билеты на концерт и театральную постановку, а также сходить бесплатно на квест.

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!