Карантин на крышах и детских площадках: жители Новороссийска жалуются, что далеко не все соблюдают режим

Карантин на крышах и детских площадках: жители Новороссийска жалуются, что далеко не все соблюдают режим

Напомним, в Краснодарском крае в связи с распространением коронавируса объявлен карантин. Он подразумевает под собой полный запрет на передвижение. Исключение – сходить в близлежащий магазин или аптеку, погулять с собакой на расстоянии 100 метров от дома и выбросить мусор. Для нарушителей режима предусмотрены штрафы от 15 до 40 тысяч рублей. За соблюдением порядка следят мобильные отряды из полицейский, казаков, общественников и сотрудников росгвардии.

Однако, несмотря на столь жесткие меры далеко не все новороссийцы сидят дома. Сейчас горожане разделились на два лагеря: первые – беспокоятся о своем здоровье и не выходят на улицу, вторые – считают угрозу надуманной и продолжают гулять. В социальных сетях все чаще появляются фотографии нарушителей и возмущения законопослушных горожан.

- Почему по адресу переулок Днепровский, одни мамаши могут легко гулять с детьми, а другие вынуждены сидеть дома?! Детская площадка не огорожена, как полагается. Вот из-за таких людей мы будем сидеть дома до 30 апреля!!!

- Видова,67 – молодежь гуляет на детской площадке – катаются на качелях, попивают пивко. Бессмертные что ли?! Площадка не огорожена специальной лентой. Хотя это вряд ли остановило бы людей, которые висят вниз головой на детских качелях.

Шел шестой ден карантина... Мужчины устроили застолье на крыше многоэтажки. Когда очень хочется гулять!!! И никакой патруль не страшен...

Полный двор пенсионеров!!! Им то все равно, пенсию продолжают платить. А мы на работу не можем выйти!!!