«Каждый может сделать этот мир немножечко лучше»: в Новороссийске водитель маршрутки бесплатно возит бабушек и беременных женщин

«Каждый может сделать этот мир немножечко лучше»: в Новороссийске водитель маршрутки бесплатно возит бабушек и беременных женщин

То, что мир не без добрых людей, подтверждает водитель новороссийской маршрутки №8А Оганес Мелтонян.

Шесть лет он работает на этом маршруте. За это время он перевез тысячи пассажиров и услышал в свой адрес столько же «спасибо».

Дело в том, что Оганес бесплатно возит бабушек и беременных женщин!

18 сентября 2019 года в редакцию «Нашей Газеты» написала Валентина Мужипова-Григоращук и от всего сердца поблагодарила водителя «доброй маршрутки».

– Хочу выразить благодарность водителю маршрутки №8А Оганесу Мелтоняну. Он очень внимательный, вежливый, не нарушает ПДД, бабулечек возит бесплатно, да еще и разместил вот такое милое объявление в салоне своего автомобиля, в котором сказано, что проезд для беременных женщин бесплатный. Пусть у него в жизни все будет прекрасно!

Сам водитель признается, что ему нравится делать людям добро.

– Каждый может сделать этот мир немножечко лучше, – рассказывает Оганес Мелтонян. – Если все будут совершать по одному доброму поступку в день, то все вокруг изменится. Мне всегда было жалко бабушек, особенно тех, которые с палочками ходят, я понимаю, как им тяжело жить, поэтому решил не брать с них плату. А в этом году ввел бесплатный проезд для беременных женщин, так как часто вижу, как им не уступают место в автобусе. Решил, если уж стоят, то пусть хоть бесплатно. Люди, когда узнают, что за проезд не надо платить, улыбаются. А мне приятно видеть радостных людей.