Кинологи Новороссийска провели интересные встречи со школьниками в преддверии Дня Победы

Кинологи Новороссийска провели интересные встречи со школьниками в преддверии Дня Победы

Сотрудники кинологического подразделения Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями Общественного совета провели для школьников познавательный исторический экскурс и продемонстрировали способности служебных собак в действии, сообщает gorod-novoross.

Кинологи рассказали ребятам о неоценимой помощи, которую оказали специально обученные собаки в борьбе с немецко–фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнали, что в военное время четвероногие помощники подразделялись по направлениям деятельности. Были собаки – связисты, которые доставляли боевые донесения и протягивали провода, собаки – диверсанты подрывали вражеские танки, хвостатые саперы разминировали территории, а собаки – санитары помогали медикам вывозить с поля боя тяжелораненых бойцов Красной армии. Помимо этого, сторожевые собаки работали в засадах, несли службу по охране объектов и в карауле.

Правоохранители отметили, что четвероногие помощники и сегодня несут службу по защите интересов граждан, помогают задерживать правонарушителей и опасных преступников. Полицейские продемонстрировали ученикам способности служебных собак в действии, рассказали о методиках дрессировки животных и о правилах воспитания собак в питомнике. Стражи порядка и члены Общественного совета поздравили школьников с наступающим праздником - Днем Победы.