Кинотеатры разрешат заполнять на 30 процентов: на Кубани продлен режим повышенной готовности, с некоторыми послаблениями

Кинотеатры разрешат заполнять на 30 процентов: на Кубани продлен режим повышенной готовности, с некоторыми послаблениями

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 12 февраля 2021 года. Но допускаются некоторые послабления. Так, с 1 с 1 февраля в регионе возобновляется конгрессно-выставочная деятельность, при условии соблюдения количества посетителей из расчета 4 квадратных метра на одного человека. Также до 30 процентов увеличивается заполняемость зрительных залов в кинотеатрах, театрах, концертных залах.

При этом жители и гости края по-прежнему должны носить маски в местах массового пребывания людей. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Организации и предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

Проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей запрещены. Число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек. Жителям с хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.