Китайские военные прибыли в Новороссийск: снаряжение армии выгрузили на станции «Тоннельная»

Китайские военные прибыли в Новороссийск: снаряжение армии выгрузили на станции «Тоннельная»

В ночь на 24 июля 2016 года завершена разгрузка военной техники, вооружения и снаряжений Народно-освободительной армии Китая на железнодорожной станции «Тоннельная». Китайские военные прибыли в Новороссийск для участия в международном конкурсе «Десантный взвод -2016». Соревнования проводятся в рамках Международных армейских игр. 

Китайцы прибыли в Новороссийск для участия в конкурсе

Местные десантники помогли коллегам из Китая  разгрузить шесть единиц бронированной техники и два военных автомобиля. За это новороссийцам была выражена личная благодарность от китайской делегации. Для перевозки имущества использовались пять автомобилей семейства «КамАЗ», выделенные российской стороной. 

Шли по сложному маршруту

Также отмечается, что разгрузка воинского эшелона проведена в темное время суток, во время ливней, что ограничило видимость. Колонна военных, завершив разгрузку техники, совершила марш длиной 15 километров по маршруту «Тоннельная» - полигон «Раевский» через горный перевал. Сейчас вся привезенная военная техника доставлена в объединенный парк, где ее разместили в спецхранилищах.

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийск прибыл боевой корабль «Адмирал Григорович». Видео с заходом корабля можете посмотреть на НАШЕМ сайте.

Вступаайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!