«Кладоискатель копал и громко матерился»: в Новороссийске мужчина ищет закладку средь бела дня

«Кладоискатель копал и громко матерился»: в Новороссийске мужчина ищет закладку средь бела дня

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска. Девушка рассказала, что заметила мужчину, который рыл землю палкой в палисаднике. При этом он громко матерился, с кем-то созванивался и кричал, что ничего не может найти. Все это происходило средь беда дня - около 16:00. Местная жительница уверена, что это был наркоман, который искал закладку. Инцидент произошел во дворе на улице Маркова в Восточном районе города. Новороссийка успела снять «кладоискателей» на видео.

В пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийска обращаются к горожанам с просьбой обо всех подобных происшествиях незамедлительно сообщать в полицию. Правоохранители реагируют на каждое обращение. В Новороссийске ведется работа по пресечению каналов поставок наркотических веществ в город.

За истекший период 2022 года правоохранители зарегистрировали 176 преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ. Из них - 85 связанных с хранением, 86 - связанных со сбытом наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, 1 - связанное с культивированием. Закрыто два наркопритона. Изъято 12,7 килограммов наркотических средств.

пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску