«Когалымавиа» назвал причины разрушения самолета в воздухе в Египте

«Когалымавиа» назвал причины разрушения самолета в воздухе в Египте

В понедельник, 2 ноября 2015 года, в Москве на пресс-конференции заместитель гендиректора «Когалымавиа» Александр Смирнов рассказал, что единственной, по мнению компании, причиной разрушения лайнера в воздухе является механическое воздействие на самолет, сообщает информационный портал «Югополис».

Экипаж воздушного судна не пытался выйти на связь

Андрей Аверьянов, заместитель гендиректора компании, объяснил что самолет не может самостоятельно разрушиться в воздухе. Представитель авиаперевозчика акцентировал внимание на том, что в начале развития событий экипаж ни разу не пытался связаться с диспетчерами. По словам Андрея Аверьянова, не бывает такого сочетания отказов систем, которые привели бы к такому разрушению.

Следственный комитет России выясняет причины авиакатастрофы Египте

В данный момент сотрудники Следственного комитета России проверяют все возможные причины крушения самолета А321 в Египте. Среди прочего рассматривается вероятность того, что катастрофа произошла из-за технической неисправности воздушного судна.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в катастрофе 31 октября 2015 года в Египте погибли два уроженца Краснодарского края.