«Когда закончится эта свалка!?»: жители Новороссийска жалуются на переполненные мусорные контейнеры

«Когда закончится эта свалка!?»: жители Новороссийска жалуются на переполненные мусорные контейнеры

Горожане бьют тревогу: по всему городу мусорные контейнеры переполнены, во дворах стоит невыносимая вонь, над помойками кружат мухи. По всем дворам Новороссийска огромные свалки крупного небытового мусора: доски, двери, старая мебель, унитазы, покрышки. Социальные сети пестрят однотипными фотографиями, сделанными в разных районах города.

- На ул. Видова, 176, возле 2-й Булочной не вывозят мусор! Смрад, мухи, контейнеры переполнены!

- Во дворе дома номер 79 по улице Видова после строительства нотариальной конторы мусорные контейнеры «переехали» на новое место – на пригорок. Под них залили бетонную площадку, но не поставили никаких ограждений! Мало того, что мусор и так не успевают вывозить, так еще и при малейшем ветре контейнеры переворачиваются, а их содержимое разносится по всему району.

- А это наш двор, проспект Дзержинского – за «Лас Вегасом». Меньше недели назад была комиссия из администрации, и уже опять мусор вываливается на дорогу...

- Вот такая картина на углу лиц Новороссийских Партизан и Губернского. Год экологии в России!!! Где службы, в которые должны вывозить все это?

- На улице Октябрьской на 5-й бригаде свалке нет конца. Мусор везут как из города, так и с поселка Мысхако. На неоднократные обращения в администрацию вразумительных ответов так и не последовало.

У нас во дворе не лучше! Карла Маркса, 35. Центр города!!!