Кого задержали на Нептуне? Стали известны подробности спецоперации ФСБ в Новороссийске

Кого задержали на Нептуне? Стали известны подробности спецоперации ФСБ в Новороссийске

Сегодня, 22 октября 2015 года, управление ФСБ рассказало о спецоперации в Новороссийске. Напомним, что ранее на набережной Адмирала Серебрякова были задержаны трое мужчин. Как оказалось, преступная группировка занималась мошенничеством и вымогательством.

При себе у преступников было оружие и боеприпасы

В Новороссийске 14 октября 2015 года сотрудники ФСБ задержали преступную группировку. При себе у троих людей были обнаружены две коробки боеприпасов калибра 5,45, заряженный пистолет и полимерный пакет, предположительно с наркотическим веществом.

Члена группировки поймали в Новороссийске во время передачи денег

Одного из участников группировки Бекхана Шовхалова сотрудники поймали во время того, как житель Новороссийска передавал ему деньги. Злоумышленник требовал триста тысяч. Шовхалов попытался скрыться от оперативников, однако был задержан.

Новороссийцы стали свидетелями спецоперации ФСБ

Жители Новороссийска стали очевидцами спецоперации ФСБ.
Думаю, операция была продумана задолго до происшествия. Оперативники специально спровоцировали аварию, - рассказывает очевидец Роман. - Они ехали на своем минивэне между «Мерседесом» и «Рэнжровером». Затем врезались в «Мерс», естественно, все остановились. И тут из минивэна выбежали вооруженные спецы в масках и вытащили людей из машин, и уложили их «лицом в пол»!

Один из преступников оказался депутатом Чеченской Республики

Задержанных подозревают в организации преступной группы, вымогательстве и мошенничестве. Как сообщили оперативники, злоумышленники вымогали деньги у коммерческих структур и частных предпринимателей.  У одного из них нашли депутатское удостоверение одного из поселений Чеченской Республики.
Сейчас решается вопрос о возбуждении нескольких уголовных дел.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в августе 2015 года на границе Кубани сотрудники ФСБ задержали трех мужчин, которые собирались отправиться в Сирию с целью вступить в террористическую организацию.
В Новороссийске 14 октября 2015 года сотрудники ФСБ задержали преступную группировку