Композитор Григорий Гладков: «В России в каждом месте должно быть свое Абрау-Дюрсо»

Композитор Григорий Гладков: «В России в каждом месте должно быть свое Абрау-Дюрсо»

В субботу, 19 марта 2016 года, в конгресс-холле «Абрау-Дюрсо» прошла первая церемония вручения премии «Мама года». Почетным гостем мероприятия стал советский композитор Григорий Гладков. На вечере он вручил награды нескольким победительницам, поблагодарил организаторов премии и исполнил песню "Волшебный фонарь", пригласив на сцену всех детей, находящихся в зале.

Фото Юлии Каминской.

У композитора нашлись добрые слова и для Новороссийска

 - Новороссийск очень красивый город, город боевой славы. Я бывал в Новороссийске на фестивале «Морской узел». Что очень здорово, в вашем городе нет отдыхающих в шортах. По крайней мере, их там очень мало. Мне нравится бухта, где стоят корабли, гортеатр, парк Ленина. Мне особенно приятно, что в Новороссийске есть улица Гладкова. Когда-то мы снимали там телевизионный шуточный сюжет, я стоял на этой улице с метлой и сказал прохожим, что здесь больше мусорить нельзя, потому что я — Гладков — беру шефство над этой улицей, - вспоминает композитор.

В конце беседы Григорий Гладков оставил автограф и пожелание для читателей НАШЕЙ: «Слушайте мою интернет-радиостанцию «Григорий Гладков. 101.ru».

Григорий Васильевич Гладков - советский и российский бард, композитор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России. Автор большого количества песен для детей (рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей). Автор песен к мультфильмам "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег", "Сказки старого волшебника", "По щучьему велению" и других.

  • Ранее НАША публиковала фоторепортаж с церемонии вручения премии "Мама года" в Абрау-Дюрсо. 

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!