Конец апокалипсиса в Новороссийске: в городе дают свет и воду. Когда ждать включения?

Конец апокалипсиса в Новороссийске: в городе дают свет и воду. Когда ждать включения?

Вчера вечером, 11 августа, 2015 года в Новороссийске отключили свет и остановили подачу воды. Соцленты пестрили сообщениями с возмущениями горожан. Оказалось, что причиной отключений стали сразу несколько аварий.

Когда дадут воду в Новороссийске?
Часть города осталось без воды в связи с тем, что случился разрыв на водопроводе на трассе Новороссийск — Краснодар. Из-за протечки и пришлось снизить подачу воды в город. Помимо Новороссийска воду отключили в некоторых районах Крымска и Геленджика. Последствия аварии устранили сегодня в 6.30 утра. Однако вода попадет в краны новороссийцев только после четырех вечера:

- Для полного восстановления водоснабжения после аварии необходимо продезинфицировать трубу, после этого потребуется еще около шести часов для того, чтобы заполнить водопроводную магистраль, - комментируют в пресс-службе «Югводоканала».

Почему отключали свет?
Вчера вечером также отключали свет. Это произошло по причине технического нарушения на одной из высоковольтных линий электропередачи в Цемлолине. Аварийно-восстановительные бригады «Кубаньэнерго» сначала провели запитку потребителей по резервным схемам, а потом ликвидировали проблемы на линии. Из-за обрыва линии на месте аварии загорелась сухая трава. Но приехавшие в течение нескольких минут пожарные быстро ее потушили.