«Королями себя чувствуют»: новороссиец, которого ударил охранник в Абрау-Дюрсо, рассказал, как все было

«Королями себя чувствуют»: новороссиец, которого ударил охранник в Абрау-Дюрсо, рассказал, как все было

В мае 2019 года в социальных сетях опубликовали видеоролик, на котором запечатлено, как в пригороде Новороссийска охранник ударил автолюбителя. Конфликт произошел 2 мая в Абрау-Дюрсо.

Пострадавшим оказался местный житель Андрей К. Мужчина работает в такси, в тот день он высадил пассажиров в Абрау-Дюрсо около шлагбаума и остановился недалеко от остановки, на островке безопасности, ожидая следующий заказ.

- Ко мне подошел охранник и в грубой форме потребовал, чтобы я уехал. Хотя я, как легальный перевозчик, имею право останавливаться в этом месте. Потом он начал матом меня посылать. Тогда я достал телефон и начал снимать его неадекватное поведение, - рассказывает Андрей К.
В ход пошли кулаки

По словам новороссийца, он пытался уладить конфликт, однако сделать этого не удалось. А, увидев телефон, охранник пришел в ярость и ударил мужчину по лицу.

- Он рассек мне губу и выбил телефон из рук, не хотел, чтобы его снимали. Еще до того, как я позвонил в полицию, я пытался выйти с ними на диалог. Мне достаточно было обычных извинений и возмещения ущерба за разбитый экран телефона. Однако и этот охранник, и его коллеги только посылали меня, - говорит Андрей К.

Когда стало ясно, что ситуация не разрешится сама собой, Андрей позвонил в полицию, а после поехал в отдел и написал заявление. Теперь он намерен не только возместить ущерб, но и добиться увольнения сотрудника, который ведет себя по-хамски.

- Никто из охранников не представился, они там королями себя чувствуют. Если этот беспредел будет продолжаться, то ни к чему хорошему это не приведет! Кстати, после публикации видео, в комментариях появилось много жалоб на этого охранника, так что я не единственный, кому он хамит.

рассказывает новороссиец.

Комментарий полиции

В пресс-службе УМВД России по городу Новороссийску сообщили, что материалы по данному происшествию зарегистрированы. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку.