Кошка без лапок, спасенная новороссийцами, стала звездой Instagram

Кошка без лапок, спасенная новороссийцами, стала звездой Instagram

Сегодня у рыжей кошки Златы более 1600 подписчиков в Instagram. Каждый день на ее странице появляются новые фотографии с подписями, в которых пушистая красавица желает всем «замурчательного настроения».

Сложно представить, что эта ухоженная и упитанная кошка полтора года назад тихо умирала, мучаясь от адской боли, на территории Южного рынка.

Семимесячного котенка в ужасном состоянии нашла волонтер «Преданного сердца» Виктория А. Девушка была просто в шоке от увиденного. Она отвезла кошку, которую назвали Златой, в ветклинику и написала пост во Вконтакте:

– Этой кошечке от роду всего 6-8 месяцев. Ее задние лапки заживо сжирали опарыши, эти мерзкие твари проникли до ее косточек. Кошечка истощена от голода и стрессов, обезвожена. Мужественные и добрейшие доктора вручную счищали эти ужасные раны Златке, вытаскивали из под кожи, вместе с кожицей этих жрущих ее насекомых.

Волонтеры сразу поняли, что кошка домашняя, так как была приучена к лотку и несмотря на жуткие раны на лапах ходила в туалет только в специально оборудованное место.

Да и ветеринары после осмотра пришли к выводу, что Злата пострадала от рук человека. Возможно, ее опустили в кипяток или бросили в костер.

Чтобы помочь несчастной кошке волонтеры открыли сбор. Новороссийцы переводили деньги, а врачи делали все возможное, чтобы спасти животное.

Но, увы, задние лапы Злате пришлось все-таки ампутировать.

Однажды пост о несчастном животном увидела жительница Новороссийска Эльвина О. Девушка твердо решила забрать кошку-инвалида и подарить ей заботу и любовь. В это время у Златы начался вторичный некроз культяшек, но Эльвину это не остановило. Девушка возила кошку на перевязки, делала ей уколы и другие процедуры. И в июле 2019 года раны Златочки полностью зажили!

Параллельно Эльвина завела страничку в Instagram, где ежедневно рассказывает о своей любимице.

Судя по фото и видео Злата обрела настоящий дом и семью.