Краевой суд дал добро новороссийскому застройщику на возведение 20-этажки в центре города

Краевой суд дал добро новороссийскому застройщику на возведение 20-этажки в центре города

Жители Новороссийска всеми силами борбтся с застройщиком, который решил возвести на Анапском шоссе еще одну 20-этажку. Горожане были возмущены тем, что в микрорайоне началось строительство многоэтажки, у которой нет придомовой территории. А, следовательно, автомобили владельцев 308 квартир ставить некуда, а детям, проживающим в многоэтажке, негде играть. Местные жители считают, что по сути, это ни что иное, как точечная застройка, которая по закону не имеет права на существование, сообщает «Новороссийский рабочий».
Новороссийцы даже записали видеообращение к Президенту Владимиру Путину, а также написали заявление в прокуратуру города. И прокуратура встала на защиту интересов горожан, подав иск в суд. Приморский районный суд вынес решение в пользу жителей города. Но застройщик подал апелляцию в Краснодарский краевой суд.

В Краснодаре состоялось очередное заседание суда, на котором выяснилось, что застройщик заключил договор аренды на смежный земельный участок для предоставления 240 парковочных мест. Но договор аренды заключен всего на 2 года 8 месяцев. Представитель прокуратуры в своем выступлении четко проговорил, что сейчас на Анапском шоссе грубо нарушаются градостроительные регламенты. Предлагаемые ответчиком меры не решают вопрос. Однако, несмотря на доводы прокуратуры, суд встал на сторону застройщика. Представители прокуратуры собираются подавать кассацию. Точка в этом спорном вопросе еще не поставлена.