Крейсер «Михаил Кутузов» стал резиденцией Деда Мороза в Новороссийске

Крейсер «Михаил Кутузов» стал резиденцией Деда Мороза в Новороссийске

Бывший боевой крейсер «Михаил Кутузов» года стал резиденцией Деда Мороза в Новороссийске. Торжественное открытие состоялось в декабре 2015 года. Стоит отметить, что для города это впервые.

Прибытие волшебника ознаменовалось народными гуляниями

Такое яркое событие было и соответствующе проведено. В честь открытия, творческие коллективы города собрались, чтобы исполнить свои номера для сотен восторженных горожан. Ну и не мог приезд главного волшебника страны обойтись без множества подарков. А в конце Дед Мороз отправился на следующее немало важное событие — новороссийская новогодняя ярмарка распахнула свои «двери» для покупателей.

Приезд Деда Мороза в Новороссийск стал традицией

Каждый год Новороссийск встречает Мороза по-разному, что стало доброй традицией. Ранее он являлся с нетерпением ждущей его публике на поезде, катере и даже на вертолете. На этот раз было решено Дедушке выделить свою резиденцию. В ходе обсуждений было решено использовать место особо знаковое для города. В итоге организаторы остановили свой выбор на музее-крейсере «Михаил Кутузов».

Как заселяли Деда Мороза

Создать на крейсере резиденцию было делом небыстрым. Для начала требовалось разрешение от Центрального военного музея в городе Санкт-Петербург. Это было необходимо, потому что «Михаил Кутузов» является его филиалом. Вскоре руководство петербургского центра дало свое разрешение выделить Деду Морозу кают-компанию — помещение для совместного отдыха членов экипажа. К тому же, специально для гостя из Великого Устюга, возле трапа были поставлены елочки, чтобы Дедушка чувствовал себя, как дома.

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске побывал новогодний караван Кока-колы.

Вступайте в НАШУ группу во «В Контакте» и выигрывайте призы!