«Кто дает котам валерьянку?»: спасатели Новороссийска пять раз за сутки выезжали на вызовы к котам

«Кто дает котам валерьянку?»: спасатели Новороссийска пять раз за сутки выезжали на вызовы к котам

Сотрудники городской службы спасения Новороссийска пять раз за день выезжали на вызовы, чтобы оказать помощь котам. У четвероногих началось настоящее обострение. Животные залазили на деревья, крыши, козырьки балконов, громко мяукали, но спускаться самостоятельно отказывались наотрез.

Первый вызов поступил с улицы Советов. Звонившая девушка сообщила, что кот сидит на дереве долгое врем и громко кричит. Спасатели при помощи приставной лестницы залезли на дерево, спустили кота и передали заявительнице.

Эстафету перенял пушистик с улицы Видова. В службу спасения обратилась хозяйка домашней кошки. Женщина рассказала, что вышла погулять с питомцем, но кошка сорвалась с поводка и залезла под бетонную плиту подъезда. Спасатели при помощи подручных средств раскопали яму под плитой, достали кошку и передали ее хозяйке.

День котов продолжился на Анапском шоссе. Здесь спасателям снова пришлось снимать четвероногого с дерева. Как рассказали сотрудники экстренной службы, местные бабушки рады за котика и долго благодарили спасателей.

Четвертый кот залез на крышу балкона на втором этаже по улице Менжинского. Спасатели сняли кота с высоты.

Пятому коту спасатели оказали помощь на проспекте Ленина. Как сообщил заявитель, «кот Сереня залез на крышу магазина и орет, как сумасшедший». Сотрудники экстренной службы спустили Сереню на землю.

- С котами беда!!! Кто котам даёт валерьянку??? До марта ещё два с лишним месяца, а коты уже буянят!!!

начальник городской службы спасения Алексей Одеров