Кто приходит в квартиры новороссийцев? (спойлер: это не перепись населения)

Кто приходит в квартиры новороссийцев? (спойлер: это не перепись населения)

В редакцию «Нашей Газеты» обращаются жители Новороссийска и рассказывают, что к ним домой приходят какие-то люди, которые представляются работниками администрации, а затем просят рассказать, сколько человек проживает в квартире.

– Вчера ко мне пришли две женщины. Представились сотрудницами администрации, вручили буклеты, в которых содержатся памятки о противодействии мошенникам, а затем поинтересовались, сколько человек проживает у меня в квартире, мол, эти данные они собирают, так как в следующем году в стране пройдет Всероссийская перепись населения, – сообщил «Нашей Газете» читатель Виктор П.

Действительно, Всероссийская перепись населения запланирована на 2020 год. Она пройдет с 1 по 31 октября. Переписчики будут собирать актуальную информацию о жителях страны, в том числе Новороссийска.

К слову, отличительной особенностью этой переписи станет то, что впервые она пройдет в цифровом формате. Заполнить электронный переписной лист сможет любой гражданин, зарегистрированный на портале «Госуслуги». Первые данные обнародуют к концу 2020 года. Окончательные итоги подведут к 2022 году.