«Кто виноват: вандалы или норд-ост?»: новороссийцы возмущаются, что памятник «Исход» до сих пор не привели в порядок

«Кто виноват: вандалы или норд-ост?»: новороссийцы возмущаются, что памятник «Исход» до сих пор не привели в порядок

Три месяца назад в Новороссийске был поврежден памятник «Исход», установленный на городской набережной. Исчезла уздечка, за которую офицер вел коня на скульптурной композиции. Мнение горожан разделились. Одни уверены, что это дел рук вандалов, другие считают, что поводья были сломаны норд-остом.

Новороссийцы возмущены тем, что памятник до сих пор не привели в порядок и не озвучили официальную версию произошедшего. «Выломана уздечка. Время идёт, а ничего не происходит. Хулиганов не нашли. Городское казачество, которое периодически собирается здесь на мероприятия - бездействует и никак не отреагировало», - пишут горожане в социальных сетях.

В Управления культуры Новороссийска сообщили, что в настоящее время скульптором Александром Суворовым идёт поиск подходящей 6-ти сантиметровой ленты из нержавеющей стали для восстановления поводьев на лошадь. Восстановление запланировано до конца января 2022 года.

- По факту повреждения памятника «Исход» на Набережной имени Адмирала Серебрякова отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». .Расследование уголовного дела продолжается.

пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску