Кубань заняла одну из верхних строчек «толстых» регионов России

Кубань заняла одну из верхних строчек «толстых» регионов России

Минздрав России сообщает о том, что в стране резко увеличилось число больных ожирением. Специалисты связывают это с низкой культурой питания россиян. Институт питания составил карту «толстых» и «стройных» регионов, согласно которой Кубань занимает одну из верхних строчек.

В Краснодарском крае на сегодняшний день 27%  процентов населения составляют тучные люди. Наряду с Кубанью верхние строчки рейтинга заняли Калужская область, где 33% жителей страдают ожирением, Московская область - 30% и Нижегородская область - 28%, также  в список попал Алтайский край, где, как и в Краснодарском крае, 27% жителей страдают ожирением.

В пользу гипотезы о низкой культуре питания свидетельствует то, что большинство полных людей живет в западной части России, славящейся обилием в рационе хлебобулочных изделий и сахара, и на Урале. А самые стройные субъекты находятся на востоке страны, где в пищу жители употребляют много рыбы и морепродуктов, сообщает «Живая Кубань».

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что новороссийцы смогут проконсультироваться о детском отдыхе и здоровье на горячей линии Роспотребнадзора.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!