Кубань заняла первое место в рейтинге самых популярных регионов России в новогодние праздники

Кубань заняла первое место в рейтинге самых популярных регионов России в новогодние праздники

По информации Ростуризма, Краснодарский край стал лидером среди российских регионов, куда предпочитают приезжать россияне на отдых в новогодние праздники.

- 66,6 % поисковых запросов в этот период принадлежит именно Кубани, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. - На новогодние каникулы россияне едут в Сочи, Красную поляну, Анапу, Краснодар и другие курорты края.

На втором месте рейтинга — крымский полуостров (24,3 % поисковых запросов). Популярны также Карелия, Домбай, Приэльбрусье, курорты Ставропольского края (Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Минеральные Воды, Железноводск), Кемеровской и Иркутской областей. Общая доля поисковых запросов по этим направлениям составляет около 4,5%.

По данным Ростуризма, минимальная цена на 5-дневный отдых на двоих человек на юге России в новогодние праздники варьируется от 24 864 рублей в Ялте до 34 493 рублей в Красной Поляне.

Из зарубежных направлений в новогодние каникулы россияне традиционно выбрали Таиланд, Индийский штат Гоа, ОАЭ и Вьетнам.