Куда потратят деньги? Принят финансовый план Краснодарского края на 2016 год

Куда потратят деньги? Принят финансовый план Краснодарского края на 2016 год

30 ноября 2015 года в первом чтении был принят бюждет Краснодарского края на 2016 год. В новом бюджете края отсутствует плановый период, что является его отличительной особенностью. Около 180 миллиардов рублей направят на осуществление 27 госпрограмм по Краснодарскому краю. 

Как распределили бюджет Краснодарского края в 2016 году

Образование получит в своё распоряжение 49 миллиардов рублей. Траты на развитие социально-культурной сферы достигнут отметки 138 миллиардов рублей, а на отдых и детское оздоровление пойдёт 1 миилиард рублей. Выделят деньги на социальную политику — 37,3 миллиардов рублей, на развитие спорта расходы составят 3,4 миллиарда рублей, а на культуру в 2016 году будет предусмотрено 3, 1 миллиарда рублей. Также на здравоохранение в будущем году планируют направить 44,5 миллиарда рублей, 4 из которых уйдут на медикаменты для граждан, особо остро нуждающихся в них.

Зарплату бюджетников на Кубани увеличат

Больше 15 миллиарда рублей будет направлено на увеличение средней заработной платы в рамках реализации майских указов Президента Российской Федерации. По сообщению пресс-службы краевой администрации, планируется увеличение зарплаты социальных работников и представителей медицинских учреждений.

  • Ранее «НАША» писала, что депутаты Законодательного собрания края обратились к премьеру-министру РФ Дмитрию Медведеву с прошением возместить расходы на строительство и организацию проведения «Формулы-1», прошедшей в Сочи в октябре 2015 года. В сумме затраты составили около 22 миллиардов рублей.