Кулаком по лицу и волоком по ступеням: в мегацентре «Красная площадь» охранники избили 15-летних сестер-близняшек

Кулаком по лицу и волоком по ступеням: в мегацентре «Красная площадь» охранники избили 15-летних сестер-близняшек

В четверг вечером, 31 января 2019 года, в мегацентре «Красная площадь» Новороссийска произошел вопиющий случай. Двое охранников избили 15-летних девочек.


Часть конфликта попала на видео. На кадрах, которые сняли на пожарной лестнице, видно, как двое мужчин тащат за волосы девушку, в свою очередь, она пытается вырваться и громко кричит.

Пострадавшими оказались 15-летние сестры-близняшки, представителями казачьей молодежи Новороссийска. Заместитель атамана СКОПО по работе с молодежью Константин Багро рассказал НАШЕЙ о случившемся.

- Девочки говорят, что ничего плохого они не сделали. Охранник ударил одну из сестер кулаком по лицу, а вторую — за волосы протащили по лестнице. У пострадавших уже сняли побои. Мы узнали об этом вчера около 21.30 и сразу поехали в «Красную площадь».
Константин Багро.

Однако вечер не закончился одним конфликтом. Встретившись с обидчиками девочек, казаки пытались узнать, за что избили их подопечных.

Сначала говорили, что она упала и они пытались ее поднять. Потом говорили, что девочка, якобы, его толкнула, а затем снова — что она упала. Также они сообщали, что дети нарушили правила, но какие именно, не уточняли.

Константин Багро.

Во время разговора между охранниками и казаками едва не завязалась потасовка: один из работников мегацентра взял оппонента «за грудки». Но мужчин быстро разняли.

- Да, мы разговаривали на повышенных тонах, но только после того, как к нам так обратились. Физическая сила с нашей стороны применялась только для того, чтобы предотвратить драку.
Константин Багро.

Остается неясным, почему двое мужчин в возрасте избили подростков. Ведь никакое нарушение правил не позволяет охраннику наносить увечья посетителям, тем более детям.

Мы в шоке от случившегося. Ведь девочки стоят на хорошем счету: они принимают участие в полевых выездах, в прошлом году даже встречались с мэром Игорем Дяченко и с атаманом Кубанского казачьего войска Николаем Долуда.

Константин Багро.

Комментарий полиции

В пресс-службе УМВД по городу Новороссийску прокомментировали, что сообщение о конфликте в «Красной площади» между охранниками торгового центра и посетителями поступило вчера. По данному факту ведется проверка. Материал зарегистрирован, устанавливаются все обстоятельства случившегося.