Кулинарные шоу, выступление «Ногу свело» и ряды с морскими деликатесами: программа мероприятий «Фестиваля Хамсы» в Новороссийске

Кулинарные шоу, выступление «Ногу свело» и ряды с морскими деликатесами: программа мероприятий «Фестиваля Хамсы» в Новороссийске

На следующих выходных, 3 и 4 ноября 2018 года, в Новороссийске пройдет ежегодный «Фестиваль Хамсы». Гастрономический праздник состоится в городе-герое уже во второй раз. Мероприятия начнутся в 12.00 на площади у Морского вокзала.


Для жителей и гостей Новороссийске в течение двух дней будут работать различные тематические локации: от ресторанного дворика и гастрономических рядов до сцены, где выступят местные кавер-группы и популярная рок-группа «Ногу свело». Ярким завершение праздника станет яркий фейерверк.

Программа мероприятий «ХамсаФест»Главная сцена

На главной сцене в течение фестиваля взрослых и детей будут развлекать интерактивной программой ведущие Боня и Кузьмич. Также для горожан выступят кавер-группы «Бак с Бани» и «Mens» и специальный гость — известная многим рок-группа «Ногу свело».

Ресторанный дворик

На этой площадке во время «ХамсаФеста» пройдут мастер-классы и дегустации от шеф-повара. Также гости мероприятия смогут поучаствовать в гастрономических конкурсах по приготовлению хамсы и увидеть настоящее кулинарное шоу.

«Рыбацкая деревня»

В «Рыбацкой деревне» пройдут мастер-классы по засолке хамсы и выставка «Все для рыбалки». Кроме того, горожане смогут пройтись по торговым рядам, где будет представлены морепродукты, например, малосольная хамса, раки, креветки, мидии, устрицы.

Универсальная ярмарка

Среди товаров, которые будут представлены на ярмарке можно будет увидеть много полезного: от сувениров до сладостей.

Детская и спортивная площадки

Специально для гостей фестиваля с детьми организуют детскую зону, где будут работать карусели и аттракционы. Здесь же покажут развлекательные шоу. На спортивной площадке жители и гости Новороссийска смогут посмотреть и поучаствовать в народных спортивных играх и гонках на гироскутерах.