Леонардо Ди Каприо заявил, что готов стать гражданином России

Леонардо Ди Каприо заявил, что готов стать гражданином России

В своем интервью программе «Анатомия дня» в декабре 2015 года голливудская звезда Леонардо Ди Каприо заявил, что он хочет получить российское гражданство и сыграть великого революционера Владимира Ленина.

У Ди Каприо русские корни

Ди Каприо рассказал, что его бабушка родилась в городе Перми, а после Октябрьской революции уехала с родителями в Германию.

- Мои русские бабушка и дедушка были самыми «настоящими». Даже в периоды глухого безденежья и отчаяния в них был стержень и чувство собственного достоинства, которое я сейчас мало в ком вижу, – рассказал Леонардо.

Не против росийского гражданства

Актер отметил, что он очень любит искусство и культуру России и что наши соотечественники вызывают у него восторг, так как большую часть года живут в сложных климатических условиях.
Леонардо Ди Каприо отметил, что он не против последовать примеру некоторых известных американцев и получить российский паспорт. - УралПолит.Ru

  • Напомним, что в октябре 2015 года российское гражданство получил известный американский боксер Рой Джонс. 12 декабря 2015 года он выступал на ринге за Россию, а недавно он получил в подарок котттедж на берегу моря в Анапе.