Лидер партии «Справедливая Россия» прокомментировал задержание депутата в Новороссийске

Лидер партии «Справедливая Россия» прокомментировал задержание депутата в Новороссийске

13 сентября 2020 года стало известно о задержании председателя новороссийского отделения партии «Справедливая Россия» Михаила Ерохина. Его подозревают в покушении на мошенничество.

По данным следствия, депутат получил от работника городской администрации более 2 миллионов рублей за то, что не будет направлять своих наблюдателей на избирательные участки, устраивать провокации и создавать препятствия при проведении выборов.

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал случившееся:

- Сразу хочу сказать, что взяточникам в Партии «Справедливая Россия» - не место. Поручаю Председателю Регионального Отделения «Справедливой России» в Краснодарском крае в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и в случае подтверждения этих фактов – исключить из партии! Партия заинтересована в проведении честных выборов и в пресечении любых попыток, направленных на искажение результатов голосования. Используемая правоохранительными органами методика выявления и привлечения к ответственности лиц должна носить не выборочный, а массовых характер. Партия затребует информацию о количестве и результатах проведенных действий СК РФ с провокацией взятки в целях выявления и привлечения к ответственности потенциальных нарушителей по итогам выборов в целом по стране, - сказал Сергей Миронов.