Лидер секты в Краснодарском крае насиловал своих несовершеннолетних последователей "ради обмена энергией"

Лидер секты в Краснодарском крае насиловал своих несовершеннолетних последователей "ради обмена энергией"

В Краснодарском крае сотрудниками полиции был задержан лидер псевдорелигиозной секты, подозреваемый в насилии над собственными последователями. Операция по поимке преступника прошла в январе 2016 года. В числе потерпевших также фигурируют несовершеннолетние адепты. Мужчина на протяжении 10 лет не выпускал членов общины из своих владений, насилуя их и отнимая деньги. 

Лидер секты насиловал "ради общего спасения"

По рассказам одной из потерпевших, благодаря которой полицейским удалось найти мошенника, вся женская половина сектанток подвергалась насилию на протяжение 10 лет. В том числе пострадала и ее несовершеннолетняя дочь - псевдоцелитель совершал развратные действия над девочкой, когда ей не было еще и 9 лет. Лидер общины объяснял, что данная процедура необходима "ради общего спасения и обмена энергией". Только после трех лет мучений дочери женщина решила тайно сбежать.  

Адепты воспринимали насильственные действия как должное

Ранее Александр Куренков (так зовут лидера сектантов) уже обвинялся в мошенничестве в Республике Саха, но после переезда в Краснодарский край ему удалось избежать наказания. На новом месте мужчина начал называть себя целителем, тем самым зарабатывая себе на жизнь. Его пациентам приходилось продавать квартиры и вступать в его общину для того, чтобы оплатить услугу "изгнание бесов". При всем при этом, люди беспрекословно выполняли все требования "учителя", в том числе и прохождение всех сомнительных обрядов и уничтожение личных документов. Также адепты были обязаны бесплатно работать на стройке. 

  • Ранее НАША писала о том, как по Краснодарскому краю были объявлены поиски вербовщиков в ИГИЛ - запрещенную группировку на территории Российской Федерации. 

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!