Ливень в Новороссийске: пешеходы хлюпали по щиколотку в воде, а машины буквально плыли по затопленным улицам

Ливень в Новороссийске: пешеходы хлюпали по щиколотку в воде, а машины буквально плыли по затопленным улицам

Вчера, 28 мая 2016 года, в Новороссийске прошел сильный ливень. Он выявил такую городскую проблему, как нехватка или аварийное состояние ливневок. Дождевая вода в считанные минуты затопила все вокруг.

Пешеходы шли по щиколотку в воде

- Я была на центральном рынке, когда хлынул ливень. Люди прятались под крышей бакалеи. Когда дождь немного стих, все пошли на улицу. Но по дорогам было практически невозможно идти, - рассказывает Маргарита Дьяченко. - В некоторых местах уровень воды доходил до щиколоток. Особенно много воды скапливалось на пешеходных переходах. Я шла в кроссовках прямо по воде и ноги промокли насквозь.

-В центре перейти дорогу было невозможно, были не просто лужи, а реки, глубиной сантиметров 20, перетекало все на тротуар, - написала нам Евгения Шелег.

Автомобилисты в шоке

- Жаль не сделал фото Магистральной, никогда ещё за рулём не чувствовал плески воды под ногами, - удивляется Кирилл Шварёв.

Многие автомобилисты отмечают, что после дождя в Новороссийске вода была по пороги авто.

Еще сутки буйства стихии

Согласно экстренному предупреждению от МЧС, сутки 29 мая и в ночь с 29 на 30 мая местами в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду. На малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории Краснодарского края ожидаются местами подъемы уровней воды до неблагоприятных отметок.