Ловкость рук: нотариус из Новороссийска незаконно продала помещение в здании районного суда

Ловкость рук: нотариус из Новороссийска незаконно продала помещение в здании районного суда

В октябре 2015 года на нотариуса из Новороссийска возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Женщина при поддержке подельницы совершила незаконную продажу помещения, расположенного в здании Ленинского районного суда Новороссийска.

Нотариус из Новороссийска продала помещение суда за 100 тысяч рублей

По информации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, в 1995 году нотариус получила по сделке "купли-продажи" право собственности на упомянутое помещение. Однако в 2003 году сделка была признана недействительной. В июле 2015 года нотариус воспользовалась тем, что в Едином госреестре не была зафиксирована аннуляция сделки и продала жительнице Туапсе уже не принадлежащее ей помещение за 100 тысяч рублей.

В Новороссийске завели уголовное дело на нотариуса

По делу проведена проверка, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по статье  «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Помимо этого совершенная сделка признана незаконной, так как проданное помещение является федеральной собственностью.

  • В октябре 2015 года за взятку осудили инспектора по труду, которая ранее победила в конкурсе «Лучшая по профессии». Женщине грозит срок до 3 лет лишения свободы.