Лучше поздно, чем никогда: Новороссийск получил паспорт готовности к отопительному сезону

Лучше поздно, чем никогда: Новороссийск получил паспорт готовности к отопительному сезону

Новороссийск получил паспорт готовности к отопительному сезону. Документ датирован 12 ноября 2020 года. Ростехнадзор признал, что город готов к зиме, сообщает заместитель главы Новороссийска Александр Служалый.

- В этом году начало отопительного сезона началось не так гладко, как хотелось бы. И даже большая работа, проведенная коммунальными службами муниципалитета, не спасла от сложностей. Они возникли с топливно-энергетической компанией, поставщиком тепловой энергии: из-за их долгов перед поставщиками газа вовремя не запустили котельные. Но до наступления холодов удалось решить эту проблему.

заместитель главы Новороссийска Александр Служалый

Тем не менее новороссийцы жалуются в социальных сетях, что они продолжают мерзнуть в своих квартирах. Некоторые горожане рассказывают, что отопление дали, но батареи еле теплые. Другие утверждают, что батареи до сих пор холодные.

- Отопление в квартиру подали 11 ноября, батареи не горячие, довольно теплые, но не постоянно. Мы ходим в теплой одежде дома - в кофте, штанах, носках. Хотя на улице даже не мороз!

- Этот акт должен быть подписан не 12.11.2020 , а 31.10.2020 так как сезон был официально объявлен с 01.11.2020.

- Карла Маркса 37 – не топят!!!

- Дзержинского 217 – батареи холодные.

- Улица Циолковского, дом 7 очень холодно!!!! Отопление слабое, а в 04.00 вообще все отключают.