Лучший таксист Новороссийска получил пулю в бедро: новые подробности происшествия

Лучший таксист Новороссийска получил пулю в бедро: новые подробности происшествия

В прошлую субботу, 14 мая, простая поездка в такси для жителей Новороссийска закончилась стрельбой и дракой. Поздним вечером семейная пара Анна и Геннадий Смирновы (прим.ред. имена героев изменены) от дочери решили поехать домой на такси. На вызов приехал Евгений Гончаренко, его дважды признавали лучшим таксистом месяца. 

Недовольные пассажиры

Автомобиль пришлось долго ждать, а позже выяснилось, что с местом встречи пассажиры и водитель конкретно не договорились. Смирновым пришлось искать машину, а потом еще и идти до нее на другой конец двора.

Клиенты сели и сразу начали ругаться. Им не понравилось, что пришлось идти до машины, хотя мужчина сам предложил это по телефону, - рассказал таксист Евгений Гончаренко (фамилия изменена). – Тогда я подумал, что они пьяны.

После словесной перепалки водитель потребовал клиентов покинуть автомобиль.

В порыве гнева мужчина хлопнул дверью с такой силой, я даже подумал, что у меня отвалится стекло. Я сразу выбежал, показалось, что он хочет что-то сделать с машиной. – продолжил рассказ Евгений. – Я очень испугался, автомобиль – мой единственный кормилец и к тому же взят в кредит, который я не оплатил.

В помощь – зять с пистолетом

Между людьми завязалась драка. Женщина решила вызвать подмогу.

Геннадий играл роль боксерской груши в руках таксиста. Муж вставал, получал удар и снова падал! Я попыталась его защитить, налетела на водителя и била его сумкой, однако он ударил и меня. Тут появились еще люди, мне показалось, что это знакомые таксиста. Позвонила зятю Александру, благо он был в соседнем доме, и попросила о помощи! Я думала, что нас убьют,- рассказала Анна.

Геннадий Смирнов сейчас находится в больнице

Александр побежал спасать своих родных с пистолетом.

- Тесть стоял на ногах, лицо и вся голова были в крови, теща в истерике и вся перепачкана. Какие-то люди надвигались на них и пытались ударить еще и еще. Я кричал, пытался их остановить, но видел, что враждебно настроенных людей становится больше! Ситуация становилась только хуже. Я выстрелил, - рассказывает Александр.

Пострадали все

Пуля из травматического пистолета попала в ногу водителю. Таксист ретировался, остальные участники драки тоже отошли в сторону. Вызвали скорую помощь и полицию. Кроме раненого Евгения, и Смирнов после драки ужасно себя чувствовал и практически не мог ходить. Геннадия госпитализировали с различными травмами и сотрясением головного мозга. Водителя Евгения  знакомые автомобилисты отвезли в больницу. Там из ноги водителя извлекли пулю со стальным сердечником, она вошла в бедро на четыре сантиметра.

А стрелявший Александр убежал домой, закрылся и отказывался выходить. По словам очевидцев, хозяин пистолета вышел из квартиры только тогда, когда МЧС начали отпиливать болгаркой его дверь.

Утром стрелявшего задержали полицейские. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела,- сообщили в полиции.

Водитель и пассажир сейчас находятся на лечении. Автомобиль отбуксировали на автостоянку полиции для выяснения всех обстоятельств. Машине предстоит дорогой ремонт, Евгений уж думает, где взять деньги. 

Очень не хотелось бы, чтобы дело замяли или таксиста сделали виновным! Парень в больнице, из ноги вырезали пулю! Новая машина пришла в негодность! Неужели можно поверить в то, что трезвый водитель напал на пьяных пассажиров?- рассказал свидетель происшествия Антон.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске произошел конфликт между таксистом и пассажиром: водитель ударил пассажира металлическим турником по голове.