Люди в приоритете: Михаил Ковалюк стал депутатом Законодательного собрания Краснодарского края

Люди в приоритете: Михаил Ковалюк стал депутатом Законодательного собрания Краснодарского края

В Новороссийске Михаил Ковалюк широко известен как благотворитель и общественный деятель, который не словом, в делом всегда приходит на помощь тем, кто в ней действительно нуждается.

Поэтому его возвращение в ЗСК - знак для многих жителей города-героя, что их интересы точно будут учтены и, самое главное - защищены в кубанском парламенте.

«Человек года» и «Патриот Новороссийска»

В 2017 году Михаил Анатольевич встал на защиту предпринимателей. Политик отстоял интересы жителей Новороссийска, за что был удостоен премии «Человек года — 2017» и знака «Патриот Новороссийска».

Но благотворитель не остановился на достигнутом и от года к году продолжает помогать людям.

Новое послание потомкам

После поднятия со дна моря капсулы «Послание потомкам» пятидесятилетней давности, вызвавшей ажиотаж и трепет у горожан, 2 февраля 2018 года по инициативе Михаила Анатольевича была заложена новая капсула времени. Так появилась акция «Вместе в будущее! Послание потомкам». Благодаря ей, мечты сегодняшних людей «законсервировались» и отправились в 2067 год.

Патриотическое воспитание молодежи

Под эгидой Михаила Ковалюка в Новороссийске были организованы общественная премия Н.Н. Раевского «Синий платочек» и городской фестиваль-конкурс патриотической песни «Я помню! Я горжусь!». Можно смело сказать, что они знакомы каждому жителю города-героя.

«Бугры Новороссийска»

Именно по инициативе Михаила Анатольевича в Новороссийске была запущена акция «Бугры Новороссийска». Ее цель - бетонирование улиц города-героя методом «народной стройки».

Помощь детской больнице

На протяжении многих лет Михаил Ковалюк, являясь учредителем компании «КубаньБытХим», оказывает помощь детской больнице посёлка Мысхако, предоставляя годовые запасы средств бытовой химии, а также антисептиков.

Коронавирус - добру не помеха

В то время, когда пандемия COVID-19 только набирала свои обороты, по всей стране буквально за несколько суток исчезли все антисептики. Новороссийск не стал исключением. Тогда Михаил Анатольевич принял судьбоносное решение запустить производство антисептиков от «КубаньБытХим». Благодаря этому, не только Новороссийск, но и многие города Краснодарского края смогли избежать дефицита жизненно важных средств.

В разгар пандемии Михаил Ковалюк оказал адресную помощь Общественной организации Краснодарского края по содействию в развитии физической культуры и спорта среди инвалидов «Мир без границ». Более чем тремстам семьям с особенными детьми были переданы антисептики.

Также дезинфицирующие и моющие средства были направлены в Детскую городскую больницу, волонтерскому движению города и новороссийскому оперативному штабу по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Помощь пострадавшим от залповых ливней

11 июля Михаил Ковалюк совместно с 1 вице-спикером Законодательного Собрания Краснодарского Края Николаем Гриценко, представителями администрации и волонтёрами провел благотворительную акцию, доставив гуманитарный груз в места подтоплений после затяжных дождей.

Две тонны антисептиков и моющих средств от «КубаньБытХим» были переданы в п. Мирный и ст. Пятигорскую (Горячий Ключ), которые сильно пострадали от стихии.

За долгие годы благотворительности у Михаила Анатольевича сформировался девиз, который, пожалуй, отражает и направленность деятельности политика: «Просто помогать людям!».

А депутат, у которого люди в приоритете, вызывает не только народное уважение, но и доверие.

Электронная приемная на сайте депутата ЗСК Ковалюка Михаила Анатольевича: http://kovaluk.ru.

Дата приема: по предварительной записи. Запись на прием: Рудакова Светлана Ариковна 89186320406.

e-mail:makzsk@mail.ru

Уважаемые новороссийцы!Искренне и от всего сердца поздравляю вас с Днем народного единства! С 2004 года мы всей Россией отмечаем праздник, глубоко уходящий в историю нашего государства. Его ввели в память о событиях 1612 года, когда люди разных сословий и наций под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и потомка Владимиро-Суздальских князей Дмитрия Пожарского стали частью народного ополчения и освободили Москву от польских интервентов. Так завершилось Смутное время.Прошли века, но событие не потеряло своей актуальности. Ведь независимость нашей Родины всегда будет стоять для нас на первом месте! В решающие исторические моменты именно народное единство и самоотверженность помогали защищать свободу и независимость России.Уроки прошлого нас учат и в то же время подтверждают, что Россия — великая держава, а патриотизм нашего народа всегда был и будет фундаментом для процветания нашей Родины. Желаю вам, дорогие земляки, жить в согласии и единстве, верности нашим традициям и нравственным ценностям. Мира, дружбы и взаимопонимания! Чтобы каждый чувствовал себя в нашей стране безопасно, спокойно и свободно!

Михаил Анатольевич Ковалюк, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, генеральный директор ООО "Строй-инвест".