Магазин, ателье, аренда: сравниваем цены на платья для выпускного в Новороссийске

Магазин, ателье, аренда: сравниваем цены на платья для выпускного в Новороссийске

Скоро у школьников закончатся экзамены и наступит один самых важных дней в их жизни - выпускной. Представительницы прекрасного пола в Новороссийске уже готовятся к торжественному событию и выбирают для себя платья. НАША подготовила небольшую справку, в какую сумму обойдется наряд девочки на праздничный вечер. Для анализа мы взяли ателье, магазины и аренду. Кстати, тут список платьев, много.

Салоны и магазины

Стоимость платья в обычных магазинах начинается от двух тысяч рублей заканчивается примерно двадцатью, если рассматривать свадебный салон, цена на порядок выше.

В этом сезоне наибольшей популярностью пользуются вечерние платья в пол, вариации тканей бывают разные - от шелка до фатина. Среди цветов наиболее популярным у выпускниц стал розовый. Стоимость платья может быть различной, в зависимости от фасона, ценник начинается от шести тысяч рублей,- прокомментировала сотрудница свадебного салона Галина Зима.

Выпускницы обсуждают между собой свои платья, однако до торжественного мероприятия не хотят их показывать друг другу.

- У меня на выпускном будет два платья голубого цвета. Одно я купила в свадебном салоне за 15 тысяч рублей, другое в обычном магазине за 5 тысяч.  Изначально хотела короткое платье, купили его, а позже встретила в магазине другое, понравилось мне, решили брать.
Туфли и аксессуары обошлись в 2500 рублей, - рассказывает выпускница Анна Агальцева.

Ателье

Некоторые девушки сами придумывают дизайн своего платья. Многих не устраивает то, что предлагают им на полках в магазинах, тогда на помощь приходят ателье. Стоимость в таких случаях очень разная. Все зависит от типа ткани и сложности пошива. В одном из ателье Новороссийска НАШЕЙ рассказали, на какую сумму следует рассчитывать.

Стоимость пошива платья в ателье сейчас начинается от 2500 тысяч рублей. Девочкам необходимо обращаться в ателье за три недели, дело в том, что сейчас сезон, много желающих и сроки увеличиваются. В основном выпускницы приходят уже с готовыми фотографиями или рисунками. Однако, если они не могут определиться с фасоном изделия, мы, безусловно, консультируем и помогаем в выборе. Сейчас в моде длинные платья, однако есть и те, кто хочет короткое. Стоимость материала зависит от выбора самой девушки, цена метра ткани начинается от 400 рублей, - рассказала портная Елена Захарчук.

Если рассматривать среднюю стоимость ткани и небольшую сложность, пошить платье в ателье стоит от семи до пятнадцати тысяч рублей. Цена аналогична магазинной, однако выпускница самостоятельно может выбрать дизайн, фактуру и все детали.

Наряд бесплатно

Некоторые девочки сами шьют себе наряды на выпускной, это позволяет сэкономить кругленькую сумму денег, ведь платье обходится практически бесплатно.

Мне платье шьет моя мама. Мы прошлись по магазинам, посмотрели, какие фасоны предлагаются в этом году, дома сами уже додумали детали платья. Дизайн получился неплохой у платья черная основа, белая фатиновая юбка до колена, белый широкий пояс, также белый воротничок. Рукава разлетающиеся из чёрного шифона. По воротнику и поясу пришиты камушки для украшения. Как говориться строго, но красиво. На материал мы также не тратились, потому что всё имелось. Я не знаю, сколько бы стоило такое платье в салоне, но мы явно хорошо сэкономили. Аксессуары и обувь ещё не покупали. Как-никак сам выпускной будет только 2 июля, время есть, однако думаю, что тысяч в 8000 можно было бы уложиться,- рассказала выпускница Школы №28 Ксения Монахова.

Аренда

Если вы аккуратно относитесь к вещам и не хотите тратить большие деньги на покупку платья, а сшить у вас уже не хватает времени, то вы можете приобрести платье в аренду. Благо, таких сервисов в Новороссийске достаточно. Просто набираете в поисковиках, либо в соцсетях запрос «аренда платьев Новороссийск», а далее выбираете себе подходящее. Цены совершенно приемлемые, стоимость аренды платья на три дня стоит от пятисот рублей до пяти тысяч. Однако вам необходимо будет оставить залог в районе двух-трех тысяч рублей. Если вы повредите вещь, то ее необходимо будет выкупить, поэтому необходимо быть максимально аккуратной.

Мнение стилиста

Стилист Александра Пустаход рассказала НАШЕЙ, какие платья на выпускной в моде в этом сезоне.

В этом году в моде зеленый цвет в различных вариантах. Достаточно сильные позиции у бельевого стиля – платья-комбинации в различных вариантах. Но и такая классика как платья в стиле new-look никуда не делась – подчеркнутая талия, пышная юбка. Обычные вечерние платья в пол также хороши: на тонких бретелях или бюстье, многослойные из легких тканей, с изящным декором. Важные моменты, о которых не стоит забывать – это обувь. Она должна быть не только красивая но и удобная, если выпускница не хочет просидеть весь праздник. Также важна верхняя одежда, которая должна подходить к вечернему наряду. Это может быть коротенькое болеро или наоборот длинный плащ или накидка из, например, органзы. Главное, чтобы образ (платье, обувь, верхняя одежда, аксессуары, макияж и прическа) был цельным. А в целом, конечно, самое главное для того, чтобы отлично выглядеть – это настроение,- заключила Александра.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Новороссийка не стала обладательницей короны «Мисс Россия».

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!