Мама спасенного в Новороссийске велосипедиста:«Страшнее всего было смотреть видео, на котором мой сын был без сознания»

Мама спасенного в Новороссийске велосипедиста:«Страшнее всего было смотреть видео, на котором мой сын был без сознания»

В июне 2016 года весь Интернет облетел ролик о том, как случайные прохожие в Новороссийске смогли спасти жизнь велосипедисту, которого буквально смыло водным потоком на улице Героев Десантников. За трое суток эту видеозапись посмотрели более 56 000 человек.

НАША связалась с мамой пострадавшего от стихии молодого человека и выяснила, как все происходило в тот день.

Велопрогулка едва не обернулась трагедией

В этот день мой сын Станислав поехал кататься на велосипеде. Тут грянул этот дождь. Никто не ожидал, что он будет такой силы, что выйдут из берегов озера на улице Героев Десантников. Мой сын в этот момент оказался именно там. Позже он рассказал, что его снесло сильным потоком воды и начало закручивать. Он пытался оттолкнуться от земли, чтобы выбраться из воды и глотнуть воздуха, но у него не получалось. В этих попытках выбраться из пучины он несколько раз ударился головой об асфальт и в какой-то момент потерял сознание, - рассказывает мама пострадавшего велосипедиста Ольга Добржинская.

Что происходило дальше, Станислав не помнит. Он рассказал, что когда открыл глаза, над ним стояли трое парней, которые его спасли.

В шоковом состоянии велосипедист добрался домой

Я была дома, когда сын пришел весь побитый, мокрый. Мне показалось, что он был в шоковом состоянии. Перепугалась, вызвала «Скорую». Его забрали в больницу: врачи поставили диагноз «Сотрясение мозга, множественные ушибы», - рассказывает мама, - Тогда я еще не знала всего, что с ним произошло.

«Страшнее всего было смотреть видео»

Ольга Павловна рассказала, что она увидела ролик со спасением ее сына только на следующий день после происшествия:

Конечно, я испугалась, когда увидела сына со ссадинами и ушибами, но намного страшнее было увидеть, что происходило в тот день, как отчаянно ребята его спасали! Когда я увидела эту запись, я не могла стоять на ногах! - делится мама спасенного. - Оказалось, что у ребят заглохла машина и они пытались ее завести, как вдруг один из них заметил, в воде тонущего человека. Я восхищена, как быстро они отреагировали, рискуя собой вытащили моего сына, как умело оказали своевременную помощь — сделали искусственное дыхание, массаж сердца! Ребята рассказали, что когда они его вытащили, он был уже синий... Еще несколько минут и могло случиться непоправимое.

Письмо в мэрию Новороссийска

Ольга Добржинская уже написала письмо на имя главы города Новороссийска с просьбой отметить поступок ребят, которые спасли ее сына.

- Вчера я встретилась с этими ребятами. Они очень скромные молодые люди. Говорили, что любой на их месте сделал то же самое, но я уверена, что их поступок достоин награды. Я сказала им, что они теперь и мои сыновья. Я не могу выразить свою благодарность этим ребятам — они спасли жизнь моему сыну! Наверное, только я, мать, могу по-настоящему оценить их поступок. Я желаю их родителям, их семьям всего самого лучшего! Я всю жизнь теперь буду молиться за этих парней! - заключает мама.

В настощее время Станислав находится в больнице. Он уже идет на поправку: врачи обещают, что через 5-7 дней он будет дома. 

  • Ранее НАША публиковала видео спасения велосипедиста в Новороссийске.  

    Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!