Массовое ДТП с участием четырех автомобилей произошло на трассе под Новороссийском

Массовое ДТП с участием четырех автомобилей произошло на трассе под Новороссийском

26 февраля 2021 года около 7:25 на автодороге Новороссийск-Керчь в районе хутора Семигорье произошло массовое ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля «Хюндай» 1996 года рождения на закруглении дороги не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в дорожное ограждение. Затем он столкнулся с грузовиком и с «Рено». Автомобиль «Ниссан», ехавший за «Хюндаем» наехал на колесо, которое отлетело у «корейца» и тоже получил механические повреждения.

Как сообщила старший инспектор группы по пропаганде и безопасности дорожного движения Наталья Мельникова, в результате ДТП травмы получил водитель грузового автомобиля. Он был доставлен на карете «скорой помощи» в больницу №1 города Новороссийска.

- Уважаемые водители, одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Согласно действующему законодательству, наказание за выезд на полосу для встречного движения составляет 5 тысяч рублей или лишения права на управления транспортным средством на срок до 6 месяцев. Соблюдайте скоростной режим. Удачи на дорогах!

старший инспектор группы по пропаганде и безопасности дорожного движения Наталья Мельникова