МЧС предупреждает: в Новороссийске погода будет ухудшаться

МЧС предупреждает: в Новороссийске погода будет ухудшаться

В пятницу, 13 ноября 2015 года, погода на всей территории Краснодарского края и Новороссийска в частности будет ненастной. МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает о сильных ливневых дождях на всей территории края.

Сильный дождь и шквалистый ветер

По информации Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 13 ноября и до конца суток 13 ноября местами в южной половине Краснодарского края ожидаются сильные дожди, ливни, которые будут сопровождаться грозой, а также шквалистым усилением ветра до скорости 20 метров в секунду. Черноморского побережья это ненастье коснется в меньшей степени, но дождей жителям Новороссийска не миновать.

Ожидается подъем уровня рек

По прогнозу МЧС, в южной части региона (в том числе на Черноморском побережье) ожидаются подъемы уровней воды на реках, местами с достижением неблагоприятных отметок.

Дожди в Новороссийске продлятся еще два дня

 - По прогнозам наших синоптиков, такая погода продержится в городе до воскресенья. Атмосферный фронт уже уходит в сторону, поэтому жителям Новороссийска нечего опасаться — все показатели в пределах нормы, - комментируют в пресс-службе МЧС по городу Новороссийску.

  • МЧС России напоминает: при получении сообщения о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Если вы попали в ливень на улице, ни в коем случае не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Если вы находитесь в транспортном средстве и замечаете, что вода прибывает очень быстро, покиньте автомобиль и пройдите на возвышенный участок местности. Телефоны МЧС по Краснодарскому краю:  8 (861) 268-64-40, 112.