Медики: «Это не наш случай». Врачи оставили новороссийца умирать на лавочке

Медики: «Это не наш случай». Врачи оставили новороссийца умирать на лавочке

В Краснодаре на лавочке около стадиона «Кубань» уже два дня лежит житель Новороссийска. Он очень плохо себя чувствует и не может передвигаться самостоятельно. Врачи отказываются его госпитализировать, объясняя это отсутствием документов. Парню обещал помочь приют для бездомных. Об этом сообщают «Вести Кубань».

Житель Новороссийска писал записки с просьбой о помощи

Он писал записки с просьбой о помощи. «Помогите, люди добрые! Определите меня в приют!». Неравнодушные жители Краснодара обращались в «скорую», но врачи отказывали в госпитализации.
- Это не наш случай,- так объяснили медики свое «нет».

Молодой человек пережил сложную операцию

Парень рассказал о себе, что зовут его Юрий Солнышкин, ему 26 лет, жил он в Новороссийске один, работал грузчиком. Но попал в сложную жизненную ситуацию, сильно заболел и пережил серьезную операцию. Мужчина потерял документы и остался без средств на существование.  От молодого человека не пахнет алкоголем, но выглядит он изможденным.

Врачи так и оставили жителя Новороссийска на лавочке

Неравнодушный охранник и настойчивый прохожий Евгений только на второй день уговорили медиков приехать к больному. Они осмотрели Юрия, сделали укол и уехали. Сказали только, что парень не нуждается в госпитализации. На вопросы отвечать не захотели, сослались на врачебную тайну.

В приюте для бездомных пообещали помочь Юрию

Они сделали мне укол в руку и все. Забирать не стали, потому что у меня нет документов.
После укола мужчине легче не стало, он до сих пор чувствует себя плохо. Он даже не может самостоятельно встать. Сотрудники «Вести Кубань» обратились в приют для бездомных, там ему пообещали помочь. 

Если у вас есть интересные новости, пишите на redaktor@ngnovoros.ru, звоните по телефону редакции: 77-01-35 или пишите в группу vk.com/ngnov/

В Краснодаре врачи отказались госпитализировать больного из Новороссийска