Медведев пообещал выдать каждому пенсионеру по 5000 рублей

Медведев пообещал выдать каждому пенсионеру по 5000 рублей

В августе 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что правительство нашей страны заменило вторую индексацию пенсий в 2016 года единовременной выплатой в размере 5000 рублей.

Глава правительства уточнил, что пенсионеры получат по 5000 рублей в январе 2017 года. Для этого потребуется выделить из бюджета страны 200 миллиардов рублей.

- Исполнение бюджета за первое полугодие идёт с трудностями, дефицит бюджета при цене ниже $40 за баррель может превысить 3 процента, тем не менее необходимо помнить о нуждах людей, по которым ударила инфляция, — объяснил Медведев. — Мы не должны обещать того, что не можем исполнить. Но и должны исполнять то, что ранее обещали, — пусть и в измененной форме.

Помимо этого Дмитрий Медведев подчеркнул, что индексация пенсий в 2017 году пройдет в соответствии с законом, то есть, по уровню фактической инфляции, которая составит, согласно прогнозам, 6 процентов. На эту индексацию потребуется выделить 270 миллиардов рублей. Об этом сообщает портал www.ruffnews.ru.

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске горожан призывают помочь малообеспеченным семьям собрать детей в школу.